В память о жертвах террора: воспитанники центра «Юность» запустили «Журавликов памяти»
В День солидарности в борьбе с терроризмом воспитанники центра, являющиеся активистами Движения Первых, провели трогательную патриотическую акцию.
Цель акции — почтить память жертв террористических актов и сформировать у подрастающего поколения непримиримое отношение к насилию.
В рамках мастер-класса «Журавлик памяти» ребята своими руками изготовили из бумаги белых журавлей — символ чистоты, надежды и вечной памяти о невинно погибших.
Подростки не ограничились творческим мастер-классом. Они вышли на улицы города Нариманов, чтобы вручить белых журавликов прохожим. Каждый бумажный журавлик стал напоминанием о трагедии в Беслане 2004 года, о важности единства и ненависти к терроризму.
Значимость этой акции невозможно переоценить. Такие мероприятия помогают детям усвоить ценность мирной жизни и показывают, что только объединившись, мы сможем противостоять общему злу.





















