В центре «Юность» прошел День Нептуна
Ребята приняли участие в ярком представлении, на который прибыл сам Нептун, бог морей, – главное лицо торжества. Его сопровождала свита – прекрасные морские девы – русалки и старый пират.
Нептун и его помощники провели с ребятами интересные конкурсы: «Морская пена», «Потонувший катер», «Нарисуй водой», «Меткий рыбак», «Морские загадки», «Держи равновесие», «Счастливый случай», «Мокрый шар». Но самыми интересными были конкурсы с водой.
Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Праздник пришёлся всем по душе, никто сухим домой не ушёл.
Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников центра побывали Нептун и русалочки, пират, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявления положительных эмоций. День «Нептуна» принёс детям не только массу положительных эмоций, а также способствовал закаливанию их организма.